Каникулы и отдых

2018 - 2019 УЧЕБНЫЙ ГОД

Осенние каникулы с 01.04.2020 г. по 05.11.2018 г.
Зимние каникулы с 28.12.2018 г. по 08.01.2018 г.
Весенние каникулы с 25.03.2019 г. по 02.04.2019 г.
Летние каникулы с 01.06.2019 г. по 31.08.2019 г.

ЛЕТНИЙ ШКОЛЬНЫЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ ДНЕВНОГО ПРЕБЫВАНИЯ ДЕТЕЙ "СОЛНЫШКО"

Данное направление работы общеобразовательного учреждения является одним из приоритетных и продиктовано необходимостью разрешения проблемы воспитания и оздоровления обучающихся в период летних каникул.

Солнышко (осень)

В период осенних каникул с 2 по 7 ноября была организована работа пришкольного оздоровительного лагеря «Солнышко». Не смотря на то, что лагерная смена была короткая, ребята узнали много нового, весело и с пользой провели время. Смена осеннего лагеря прошла под названием «Я и планета». Лагерь имел экологическую направленность, поэтому в мероприятиях и экскурсиях это было отражено. У детей проходили занятия по экологии, робототехнике, шашкам, настольному теннису. Школьники побывали во время каникул в музее пожарной безопасности, где смогли прикоснуться к огненным страницам истории нашей республики. Экскурсовод рассказала ребятам об истории создания пожарной охраны Республики Мордовия, о подвигах пожарных на поприще борьбы с огнем. В музее показана история становления добровольческого движения в республике. Так же за время работы лагеря состоялась поездка на станцию юных натуралистов. Детям запомнился мастер-класс по созданию моделей самолетов, а так же понравился мини-зоопарк станции. Любой мог погладить и покормить кроликов, попугаев, черепах и многих других животных. В целом хоть и короткая, но интересная лагерная смена осеннего школьного лагеря «Солнышко», прошла очень успешно. Дети получили дипломы и грамоты на память.

Создано: 31.10.2015 10:06:04   |   Изменено: 21.12.2018 15:09:57
Республиканский турнир по самбо «Крещенские морозы»